39 няня, ставшая для нас последней.

Кинокомиссия Комедии Сериалы СКОРО В КИНО

Надежда всегда рядом.

Дочерей будущего мэра пытаются похитить профессиональные преступники, чтобы шантажировать отца. Только похитители не учли, что эти девочки намного опаснее, чем кажутся на первый взгляд.

В конце августа завершились съёмки нового комедийного короткого метра “39 няня, ставшая для нас последней”. Съемки короткометражного фильма проходили в Вологодской области при участии Вологодской кинокомиссии, на территории Вологодской области, Фонда социально — экономического развития кинематографистов Вологодской области “Дом кино”.

Режиссёром ироничной сатиры выступил Айнур Аскаров (“Помилование”, “Семья года”, “Отряд Таганок”), принимавший участие во многих отечественных и международных фестивалях.

Сценарий написал Иван Авсеенко (“Всё в ящик”, “Экстрасенсы”). Продюсером ленты стал Иван Лопатин (“Я делаю шаг”, “Мой папа — вождь!”). За съёмку картины отвечал оператор Даниил Фомичев, за плечами которого двадцать работ (“Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов”, “Человек из Подольска”, “Император”).

Главные роли исполнили Людмила Артемьева (“Сваты”, “Гости из прошлого”, “Баба Яга спасает мир”), Владимир Епифанцев (“Два холма”, “Вслух”, “Моя мама — шпион”), Снежана Самохина (“ИП Пирогова”, “Дылды”), Артём Алексеев (“На солнце вдоль рядов кукурузы”, “Художник”), Антон Макуха (“Топи”, “Экипаж 314”), а также дебютантки Алиса и Мелисса Перекопские.

Актриса фильма Снежана Самохина:   Моя героиня, Гадюка, — девушка с характером. Вообще было безумно интересно примерить на себя образ участницы бандитской шайки, этакой Лары Крофт, которая и охранников может вырубить, и задание выполнить, и свою шкуру спасти. Да и не только свою, но это, наверное, уже спойлер.

Актёр фильма Владимир Епифанцев:  Медведь — туповатый и простой герой. Непонятно, как оказался в группе бандитов, с его-то непосредственным характером. Впрочем, там он на своём месте.

Прежде всего мне понравилась интересная, яркая и динамичная история с не менее яркими персонажами. Хотелось вдохнуть жизнь в того же Медведя. С такими партнёрами на площадке как Людмила Артемьева, Снежана Самохина и Антон Макуха — нам удалось стать “романтиками с большой дороги”.

На экраны, короткометражный фильм  “39 няня”, выйдет в 2024 году.  В следующем году кинокомпания планирует снимать сериал  для онлайн – кинотеатра,   8 серий по 45 минут по этому эпизоду. Как сообщил Иван Лопатин, продюсер кинокомпании “Ливандии Энтертейнмент”  в сериале  примут участие российские звезды кино первой величины, и также фильм планируется сниматься в Вологодской области.

Несмотря на некоторую необязательность, аморфность, и подражательный характер фильма “Один дома” – фильм “39 я няня…” опробовав и впитав в себя разные жанры мирового кинематографа, говорит со зрителем запросто! Молодой режиссер фильма — Айнур Аскаров, обращается к жанру, уже ставшим классическим, демонстрирует устойчивые черты комедии.

Забавная, ироничная, а местами даже трогательная история не оставит зрителей равнодушными, а заодно напомнит каждому из нас о настоящих ценностях этой жизни: любви, верности и семье.

От себя… Фильм на самом раннем этапе создания был достаточно умен, показывал достаточно устойчивые черты драматургии, где характеры героев сливаются в неповторимый ансамбль, что показывает очень хороший признак  владения характерами, как для будущей прокатной истории фильма — сериала, так и для репутации режиссера, и всей команды создателей. Они прежде, чем творить сложную, абстрактную историю, создают простой незамысловатый понятный широкому кругу зрителей  эпизод. Он очень убедительно снимается на одной местности, никуда не сваливается  — как этюд с  обыкновенным “стаканом  воды”. Наблюдая за творчеством  режиссера и съемочной командой на площадке, мы понимали, что он находится в разных стилистических тяготениях, тем более, что фильм получает больше рецепторов — соблазнительных сигналов окружающего мира. А некоторый абстрактный мир поселян — двух маленьких девочек — сестер,  живущих в согласии с природой в загородном доме — их волнующая тема нежданной встречи с тем, кто тебя защитит — дает  надежду на мир и счастье, встречу с прелестями и красотой  в своем доме. 

Тема любви, страдательной, острой, которая в себя вбирает всего человека,   становиться универсальным и экзистенциальным способом постижения мира  — такой темы в фильме пожалуй Вы не увидите,  кроме пожалуй одного казусного случая. Фильм  насыщен аттракционами, захватывающими сценами с трюками, погонями. Это повествовательный, идилличный, слегка криминальный, приключенческий, очень веселый фильм  с участием российских кинозвезд, где их тема нежданных встреч говорит о том, что надежда всегда рядом,    самое главное нужно ее захотеть и не проворонить.

Андрей Петровский. Ноябрь, 2023г.

#39няня #Ливандияэнтертейнмент #кинокомиссия #вологодскийдомкино  #смотривоч  #надежда всегда рядом

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *