Пуанты для моей мамы

Драмы Кинокомиссия НОВОСТИ НОВОСТИ ВОЛОГОДСКОГО КИНО

Съемки фильма Яны Недзвецкой «Пуанты для моей мамы» прошли в Вологодской области.

С первого дня учебы в академии хореографии Крыся вешает над своей кроватью в комнате общежития все свои старые пуанты, подписывая каждую пару “для мамы” и проставляет на них дату. Крыся нелюдима, ни с кем из одноклассников не дружит, в общежитии ни с кем не общается. Соседки по комнате ее не любят и откровенно над ней издеваются, завидуя ее таланту.  Фильм о судьбе девочке – юной балерине,  с синдромом Аспергера (легкая степень аутизма). Проблемные дети в нашем обществе – это часто просто больные дети.  Из 100 человек уже минимум 51 (мировая статистика) больны в той или иной степени аутизмом.  Часто детский буллинг направлен именно против таких детей, так как такие дети рождаются чаще всего в проблемных семьях. 

Роль главной героини исполнила балерина Инна Новикова, также в фильме снялись Оксана Сташенко и Дина Корзун. Помимо Вологды съемки фильма велись в Калининграде. Салехарде, Москве, в деревне Пяльма Республики Карелия, а также на горе Андома на берегу Онежского озера в Вытегорском районе.

Яна Недзведская продюсер, режиссёр фильма, известный  Дизайнер, Создатель брендов LO и JN  Дизайнер одежды модных брендов  WWW.MISSLO.COM

Оператор постановщик, Василий Отчетнюк.

Съемки Фильма Яны Недзвецкой, прошли в конце сентября 2023г.,   в съёмках были задействованы – 34  человека от вологодской кинокомиссии.